Пушкинский день в детском саду

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с раннего детства. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина, воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. Ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Педагоги организовали для детей познавательную викторину «Что за прелесть эти сказки», дети отгадывали загадки по произведениям Пушкина. По итогам мероприятия выявлен знаток творчества А.С. Пушкина. Им стала Румянцева Екатерина. Поздравляем победителя!