Информационные технологии на службе образования

Современное образование невозможно сегодня представить без новинок информационных технологий. Семинар заместителей заведующих по воспитательной и методической работе с успехом доказал сей постулат. В детском саду №19 собрались самые активные работники дошкольных учреждений, стоящие нас страже повышения профессионализма педагогов. В этом, несомненно, помогают ИКТ, которые служат средством улучшения качества образования дошкольников.

На семинаре вниманию коллег был представлен опыт работы педагогов нашего детского сада. Заместитель заведующего по ВиМР Потапова Е.В. осветила вопрос применения информационно-коммуникационных технологий в методической работе дошкольного образовательного учреждения как фактор повышения профессиональной компетенции педагогов. Воспитатель Гудкова В.И. представила коллегам района опыт работы «Эффективное развитие детей дошкольного возраста посредством использования интерактивной доски». Учитель-дефектолог Лапина Е.Н. поведала об особенностях активизации познавательного развития детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в процессе использования интерактивного стола. Положительный отзыв педагогов района удостоился опыт работы «Уникальное решение сложных проблем дошкольников с помощью интерактивной песочницы в условиях сенсорной комнаты» педагога-психолога Стуловой Т.Ю.

Мероприятие освещалось телекомпанией «Каскад».