Юбилей ЗАГС

8 декабря в Узловском художественно-краеведческом музее состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию органов ЗАГС. Днём рождения органов записи актов гражданского состояния принято считать 18 декабря 1917 года, в этот день Советом народных комиссаров РСФСР подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

Поздравить юбиляров выпала честь воспитанникам нашего детского сада. В их исполнении прозвучали стихи и песня, которая подарила праздничное настроение присутствующим.

Интересным опытом для воспитанницы подготовительной группы Миляевой Валерии стала роль экскурсовода, которая ознакомила гостей праздника с выставкой рисунков дошкольников, выставкой кукол в свадебных платьях, посвященных юбилею ЗАГС.