Интерактивные технологии в образовательном процессе

«Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых безумных фантазий до совершенно реальной действительности сокращается с невероятной быстротой», - писал в свое время М. Горький. И сейчас, в век сплошной компьютеризации, в век, когда техника шагнула далеко вперед, особенно актуально звучат слова М. Горького: «В карете прошлого никуда не уедешь…»

С целью выявить положительный опыт работы учреждения по использованию информационно-коммуникационных технологий (в том числе мультимедиа технологий) в образовательном пространстве, в период с 13 по 17 ноября в детском саду, во всех возрастных группах прошли открытым занятиям на тему: «Использование интерактивных технологий  в образовательном процессе».

Применение компьютерной техники и информационных технологий позволяет повышать мотивацию детей к занятиям, обучать их сотрудничеству и новым формам общения друг с другом и педагогами, формировать осознанную оценку ребёнком своих достижений, поддерживать положительное эмоциональное состояние ребёнка в процессе занятий, повышать эффективность коррекционной работы.

Можно с уверенностью сделать вывод о том, что в нашем детском саду созданы все необходимые условия для эффективного развития детей средствами современных технологий.