«Единство народов России»

13 октября в нашем детском саду был проведен конкурс  чтецов на тему: «Единство народов России».

«Россия – многонациональное государство, в котором  проживают представители более ста шестидесяти народов.  Каждый из народов по-своему самобытен, у каждого – свои обычаи и традиции. Но ведь это и интересно! Все мы разные, но все мы вместе, одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии». Такими словами был торжественно открыт конкурс.

Прозвучали произведения отечественных авторов:  Л.Разумовой «Россия», В.Степанова «Российская семья», Е.Трутневой «О Родине» и многие другие.

Участники мероприятия продемонстрировали своё умение выразительно и эмоционально читать стихи. Никто не остался равнодушен: ни взрослые, ни дети. Все получили массу приятных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день.

По итогам конкурса определились победители, которым были вручены дипломы. Все участники получили памятные призы.

Один из победителей конкурса чтецов представит наш детский сад на районном фестивале «Болдинская осень». Пожелаем ему удачи!