Спартакиада для детей дошкольного возраста 2017

22 сентября воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в районной Спартакиаде детей дошкольного возраста. Сборная команда состояла из 6 человек: Бражникова Анастасия, Кравченков Николай, Зайцева Ольга, Шукурова Алена, Осанов Даниил, Требич Захар.
Торжественное начало мероприятия, включающее в себя построение и приветствие команд разных детских садов председателем Комитета образования муниципального образования Узловский район М.М. Генераловой, а также поднятие Российского флага настроили детей на серьёзную борьбу. Соревнования проходили в ФОК Локомотив, где дети чувствовали себя настоящими спортсменами! Дошкольники соревновались в троеборье и эстафете, с интересом и огромным старанием выполняли командные прыжки (прыгали с места друг за другом), бегали на скорость 20 метров, метали мешочки с песком, участвовали в эстафете.
Регулярные занятия физкультурой, поддержка болельщиков и доброжелательная атмосфера соревнований помогли детям добиться достаточно высоких спортивных результатов. Наша сборная команда заняла 5 место. Со всеми заданиями ребята справились превосходно! Они показали хорошую скорость, ловкость, выносливость. По окончанию соревнований все дети заслуженно получили сладкие призы!