Аттестация педагогов

9 февраля 2018 г. на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся семинар-совещание «Особенности проведения процедуры аттестации педагогических работников в 2018 году» совместно с членами главной аттестационной комиссии министерства образования Тульской области.

Самый умный 2018

7 февраля в нашем детском саду состоялся финальный этап муниципальной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный". Право принимать и организовывать конкурс, а также разрабатывать конкурсные задания наш детский сад получил по праву победителя прошлогоднего аналогичного конкурса.

«Самый умный 2018»

1 февраля в детском саду состоялась традиционная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный». В интеллектуальной игре приняли участие 8 участников подготовительных групп.

Информационные технологии на службе образования

Современное образование невозможно сегодня представить без новинок информационных технологий.

Ключ к успешному взаимодействию

25 января на базе МКДОУ д/с комбинированного вида № 19 состоялось районное методическое объединение для узких специалистов, на котором были освещены вопросы взаимодействия детского сада с семьёй.

«Единая Россия» прирастает работниками образования

18 января, в здании дома детско-юношеского творчества, под председательством секретаря местного отделения партии Марины Карташовой состоялось расширенное заседание местного политического совета «Единой России».

Прощание с Елкой

Новогодние праздники закончились, а детям  хочется еще немножко побыть в мире чудес и волшебства. Поэтому в дни прощания с новогодней елочкой, нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки.

Здравствуй, Дед Мороз!

28 декабря детский сад пригласил в гости детей и родителей, посещающих консультационно-методический центр. Для большинства детей это первая встреча с Дедом Морозом. Она получилась теплой и радостной. Вместе с мамами дети водили хороводы, играли со Снегурочкой и Дедом Морозом, радовались сказочным героям. Каждый ребенок получил заряд положительных эмоций и новых впечатлений.

Поздравляем всех родителей и детей с наступающим праздником!

Новогодние чудеса

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников.

Итоги конкурса на «Лучшее новогоднее оформление»

Новый год – самый любимый праздник дошколят. Поэтому педагоги нашего дошкольного учреждения и сами дети очень тщательно готовятся к празднованию Нового года. Особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней ёлки.

Встреча с Метелицей

22 декабря, воспитанники групп «Веселые ребята» и «Почемучки» были приглашены в парк культуры и отдыха. Их встречала госпожа Метелица. Под веселую, задорную музыку дети водили хороводы, играли.

Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.