Районная спартакиада дошколят

В солнечный осенний день  на муниципальном стадионе успешно состоялись традиционные соревнования детей дошкольного возраста.

Молодежный театр в гостях у дошколят

13 сентября артисты Узловского молодежного театра посетили наш детский сад. Вниманию маленьких зрителей был представлен спектакль «Крошка Енот». Представление вызвало массу положительных эмоций у дошкольников.

Консультация узких специалистов

7 сентября, в рамках КМЦ было проведено консультирование учителем-логопедом и учителем-дефектологом родителей детей со сложными нарушениями развития.

С днем рожденья, Тула!

Наш детский сад уделяет самое пристальное внимание реализации регионального компонента в процессе воспитания подрастающего поколения.

День знаний в детском саду

День знаний" – удивительный и прекрасный праздник.

Региональное совещание

Под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной состоялось региональное совещание с руководителями образовательных организаций, расположенных на территории региона.

Августовское совещание педагогов

24 августа состоялось августовское совещание педагогов, на котором подвели итоги прошлого учебного года и определили задачи нового.

День Государственного флага

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства»

20 августа в Москве, в Крокус Сити холле, стартовал самый крупнейший в мире Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». В нём приняли участие шесть тысяч пятьсот педагогов из всех российских регионов.

Театр в гостях у дошколят

13 августа детский сад посетил кукольный театр. На суд маленьких зрителей была предложена сказка «Маша и медведь». Юные зрители тепло встретили сказочных героев, с удовольствием окунулись в знакомую сюжетную линию.

Отметили День физкультурника

11 августа на муниципальном стадионе состоялись соревнования, посвященные Дню физкультурника. По традиции в соревнованиях приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, в том числе и из нашего детского сада.

Развлечение « В гостях у доктора Айболита»

10 августа в нашем детском саду прошло развлечение «В гостях у Айболита». В ходе мероприятия дети показали знания на различные темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма». Также, были организованы подвижные игры.