Физкультурный досуг «Здоровая семья – здоровый я!»

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни 13 июля, в детском саду, прошел День здоровья.

Театр в гостях у дошкольников

11 июля детский сад посетили актеры кукольного театра с показом спектакля «Крошечка-Хаврошечка».

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним!

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году

6 июля 2018 г. в нашем детском саду комиссией  в составе представителей администрации, комитета образования, органов Роспотребнадзора и пожарного надзора проводилась приемка учреждения к новому учебному году

В кругу друзей

Художественно-эстетическому воспитанию дошкольников педагоги уделяют самое пристальное внимание. В детском саду созданы все необходимые условия для развития таланта с самого раннего возраста.

Красный, жёлтый, зелёный

Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как родители, так и воспитатели в детском саду. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.

22 июня – День памяти и скорби.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны.

«Веселые старты» в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA

14 июня, в день открытия Чемпионата мира по футболу, в детском саду состоялся спортивный досуг «Веселые старты». В ходе состязаний воспитанники проявили лучшие спортивные качества: ловкость, смелость, координацию движений, командный дух, волю к победе и спортивный азарт.

Товарищеский матч, посвященный чемпионату мира по футболу 2018

Одним из долгожданных событий первых летних дней 2018 года для всех любителей спорта стал чемпионата мира по футболу, который пройдет в нескольких городах России с 14 июня по 15 июля.

День России

В преддверии праздника, 9 июня,  прошло мероприятие, посвящённое Дню России. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Ассоциация педагогических работников Тульской области

5 июня 2018 года на базе МБУДО «Дом детского творчества» г. Тулы (ул. Чаплыгина, д. 4) состоялось заседание отделения учителей-логопедов, учителей-дефектологов Ассоциации педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования.

Пушкинский день в детском саду

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Юные иллюстраторы из Узловой покоряют Тулу

5 июня Тульская областная специальная библиотека для слепых, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого и Тульская областная организация всероссийского общества слепых организовали праздник для дошкольников с нарушением зрения