Мир времени

С проблемой времени человек сталкивается ежедневно, срывая листок календаря, ежеминутно, глядя на часы. Во времени живет и ребенок. Детей мы знакомим с окружающим миром, в котором все события протекают во времени.

Мир под микроскопом

Детей всегда привлекает то, что их окружает.

Экспериментирование для малышей

Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям.

Всемирный день науки!

Всемирный день науки, отмечаемый ежегодно 10 ноября, призван подчеркнуть важную роль науки и необходимость участия широкой общественности в обсуждении возникающих научных вопросов.

Магнитный экспериментариум

Проведение опытов и экспериментов всегда вызывает у детей восторг.

Неделя технического творчества «Юный инженер»

Сегодня наблюдаются стремительные изменения в обществе, которые требуют от человека новых качеств. Прежде всего. речь идет о способности к дивергентному мышлению, самостоятельности принятия решений, креативности и инициативности.

Познавательный проект «Наука для малышей» по теме «Опыты с воздухом».

Одним из самых интересных и занимательных дел для дошкольников всегда было экспериментирование.

Изучаем и исследуем с помощью микроскопа

Воспитанники группы «Почемучки» занимаются исследовательской деятельностью на прогулке. Ребята с помощью микроскопа изучили состав песка, соли и сахара, сделали зарисовку кристаллов на бумаге, а также рассмотрели цветы и семена одуванчика.

Волшебный мир геометрических фигур

Любые знания, любые навыки в младшем возрасте малыш должен получать и закреплять в увлекательной для него игровой форме. И знания о многообразии геометрических фигур — не исключение.

2021 год в России объявлен Годом науки и технологии

Это хороший повод для проведения в детских садах различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям.

Смотр – конкурс «Лучший центр технического творчества»

В современном дошкольном образовании особое внимание уделяется техническому творчеству, так как этот вид деятельности способствует развитию фантазии, воображения, умения наблюдать

«Самый умный-2021» районный этап

3 февраля состоялся  районный этап  познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный - 2021». В этом году она  посвящена Году науки и технологий.