Закрытие «Года народного искусства»

В детском саду  состоялось торжественное закрытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Сувенирная лавка народных промыслов

В детском саду завершается Год народного искусства и не материального культурного наследия народов. В течение года дети получали огромное количество знаний о народных промыслах России.

Приобщение к истокам народной культуры

Несомненно, что интерес к народной культуре с каждым годом растет. Сегодня мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем.

4 ноября - День народного единства!

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

Праздничные осенние деньки

Заглянул сегодня праздник в каждый дом

Потому что бродит осень за окном

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Тула - земля моя!

В преддверии Дня рождения города Тулы и Дня Тульской области, в детском саду проходит тематическая неделя "Край мой Тульский".

День семьи, любви и верности

8 июля 2022 г. в подготовительной к школе группе совместно с родителями был проведен праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности».

День России

В преддверии Дня России, в рамках тематической недели, прошёл ряд мероприятий, посвящённый этой важной дате. Мероприятия  направлены на углубление у детей знаний о России, как государстве, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Я люблю, тебя Россия!!!

Вот и наступил прекрасный, важный и торжественный праздник - День России! Этот день так важен для каждого, для всех, ведь Россия у нас одна. Мы гордимся своей страной, любим её и ценим.

«Что? Где? Когда?»

1 июня в группе «Непоседы» прошла интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?», посвященная году народного искусства и нематериального культурного наследия народов».

Путешествие в страну народных музыкальных инструментов

В современном мире, в эпоху развития высоких информационных технологий, люди, к сожалению, всё реже вспоминают культуру наших предков.

Русская народная кукла: мастер-класс по шитью национальной игрушки своими руками